キャピタルガーデン東大島ソレア

  • 東京都江東区亀戸九丁目

  • 都営新宿線 / 東大島駅 徒歩8分

  • 2009年築 / 13階建 / 219戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

58.8
割安

推定相場価格より13.7%割安

販価
8,499万円
100.9万円/㎡
相場
9,851万円
117.0万円/㎡
5,221
8,308
11,394
14,481
AI査定結果
推定相場価格
9,851万円
117.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
8,308万円〜11,394万円
98.7万円/㎡〜135.3万円/㎡
推定賃料
25.2万円
0.30万円/㎡
推定利回り
3.6%
 
最終更新日: 2026年5月15日
キャピタルガーデン東大島ソレア
8,499万円(100.9万円/㎡)/ 11階 / 84.21㎡ / 4LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴12件の平均平米単価は93.58万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(100.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて7.8%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/168,499万円100.9万円11階 84.21㎡ 4LDK
2026/03/157,990万円106.3万円7階 75.16㎡ 3LDK
2026/03/137,790万円103.6万円7階 75.16㎡ 3LDK
2026/03/107,990万円86.0万円2階 92.91㎡ 4LDK
2026/03/028,780万円94.5万円2階 92.91㎡ 4LDK
2026/02/209,280万円99.9万円2階 92.91㎡ 4LDK
2026/01/269,280万円99.9万円2階 92.91㎡ 3LDK以上
2025/12/157,498万円103.8万円12階 72.22㎡ 3LDK
2025/08/035,980万円79.6万円7階 75.16㎡ 3LDK
2025/07/057,198万円96.0万円9階 75.01㎡ 3LDK
2023/12/035,390万円75.8万円6階 71.15㎡ 3LDK
2023/10/286,680万円76.7万円13階 87.05㎡ 4LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例11件の平均平米単価は110.37万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(100.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8.6%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/16キャピタルガーデン東大島ソレア
江東区亀戸九丁目
東大島駅8分 8,499万円100.9万円84.214LDK11階 / 13階建 2009219RC
2024/02/18Brillia辰巳キャナルテラス
江東区辰巳一丁目
辰巳駅11分 6,480万円90.3万円71.793LDK10階 / 15階建 2011232RC
2024/12/20東京ソシオグランデ
江東区亀戸六丁目
亀戸駅3分 7,980万円104.3万円76.533LDK1階 / 19階建 2004255SRC
2025/05/25PARKFRONTTERRACEKAMEIDO
江東区亀戸七丁目
亀戸駅11分 8,480万円105.7万円80.194LDK4階 / 8階建 西2012174RC
2024/10/15パークフロントテラス亀戸
江東区亀戸七丁目
亀戸駅12分 6,000万円84.7万円70.883LDK2階 / 13階建 西2012174RC
2023/08/24パークタワー豊洲
江東区豊洲四丁目
豊洲駅5分 7,980万円122.6万円65.092LDK4階 / 19階建 北東2013185RC
2025/12/21イニシア豊洲コンフォートプレイス
江東区枝川一丁目
豊洲駅13分 8,480万円126.2万円67.223LDK5階 / 12階建 南西2013172RC
2026/01/24パークホームズ東陽町キャナルアリーナ
江東区塩浜二丁目
東陽町駅7分 8,780万円123.3万円71.193LDK1階 / 17階建 2010262RC